Выбрать дату в календаре

Администрация

городского округа Самара

Международная акция «Георгиевская лента» стартует в Самаре


Дата: 22.04.2026 10:47


22 апреля в Самаре стартует ежегодная Международная акция «Георгиевская лента». Активисты местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» будут раздавать жителям города Георгиевские ленты, символизирующие военную доблесть и славу.

Первые Георгиевские ленты «Волонтеры Победы» начнут раздавать 22 апреля с 14:00 на площади Куйбышева, где традиционно проходят основные торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Здесь же волонтеры будут раздавать ленты в праздничные дни 1 и 9 мая, а также 7 мая на площади Славы.

Во время акции волонтеры будут также рассказывать жителям о том, что означает Георгиевская лента, почему она связана с праздником Дня Победы и как ее правильно носить. Напомним, ленту рекомендуется размещать в форме петли, банта или буквы Z в области сердца, на плече или воротнике рубашки. Не следует носить ленту на теле ниже уровня локтя, а также надевать вместо ремня, закреплять на аксессуарах.


наверх
Для повышения качества работы Сайта используются файлы Сookie и сервисы сбора технических данных посетителей, в том числе сервисы Яндекса и Ростелекома.
Продолжая использование сайта, Вы выражаете свое согласие в соответствии с согласием на обработку персональных данных. Вы всегда можете отключить Сookie в настройках браузера