Выбрать дату в календаре

Администрация

городского округа Самара

Прокуратура Ленинского района г. Самары разъясняет: Обязан ли работодатель вести учет рабочего времени?


Дата: 25.05.2023 10:02

Под рабочим временем понимается время, когда работник исполняет свои трудовые обязанности согласно трудовому договору и правилам внутреннего трудового распорядка, а также иные периоды времени, которые включаются в рабочее время, например, перерывы для кормления ребенка

Согласно ч. 4 ст. 91 ТК РФ на работодателя возложена обязанность по введению учета времени, фактически отработанного каждым работником.  Как правило, составляется табель учета рабочего времени - документ по учету фактически отработанного и (или) не отработанного каждым работником времени.

Если работодатель не будет осуществлять учет рабочего времени,  его могут привлечь к административной ответственности по ч. 1, 2 ст. 5.27 КоАП РФ.




наверх
Для повышения удобства пользователей на данном веб-сайте используются файлы cookie согласно политике конфиденциальности