Выбрать дату в календаре

Администрация

городского округа Самара

Прокуратура разъясняет: «Имеется ли возможность подачи заявления о проведении медико-технической экспертизы не только по месту жительства инвалида, но и месту его пребывания или фактического проживания?»


Дата: 04.06.2021 09:48

Приказом Минтруда России от 05.03.2021 № 109н внесены изменения в пункт 2 Порядка осуществления уполномоченным органом медико-технической экспертизы по установлению необходимости ремонта или замены, в том числе досрочной замены технических средств реабилитации, протезов, протезно-ортопедических изделий, возможности и срока дальнейшего пользования ими, по установлению соответствия приобретенных инвалидами (ветеранами) за собственный счет технических средств реабилитации, протезов, протезно-ортопедических изделий предоставляемым уполномоченным органом техническим средствам реабилитации, протезам, протезно-ортопедическим изделиям, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.08.2019 № 605н.

Таким образом, медико-техническая экспертиза осуществляется на основании заявления о ее проведении, поданного однократно в уполномоченный орган по месту жительства (месту пребывания или фактического проживания) инвалида (ветерана).

Разъяснение в сфере социальных прав граждан.

 

Информацию подготовил старший помощник прокурора района Балахнева Юлия

 

наверх