Выбрать дату в календаре

Администрация

городского округа Самара

Часто пишут о том, за что могут лишить родительских прав. А вот могут ли их восстановить?


Дата: 06.12.2017 16:34

Прокуратура Кировского района г. Самары разъясняет: «Согласно ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав. Восстановление производится в порядке искового производства, по месту жительства (нахождения ответчика) – лица, на попечении которого находится ребенок. В качестве ответчика может выступать другой родитель, опекун (попечитель), приемные родители, детское учреждение».

наверх