Выбрать дату в календаре

Администрация

городского округа Самара

Должен ли педагогический работник отучиться на курсах повышения квалификации при прохождении аттестации?


Дата: 11.08.2017 14:41

В соответствии с действующим законодательством не требуется прохождения различного рода тестирований, курсов повышения квалификации, освоения дополнительных профессиональных программ и т.п. для подтверждения профессионального статуса педагогических работников при проведении аттестации. Ведь в перечне оснований для установления первой и высшей квалификационной категории педагогических работников не содержится таких оснований, как тестирование и (или) необходимость прохождения курсов повышения квалификации (см.п.п.36, 37 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного Приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. №276).

наверх