Выбрать дату в календаре

Администрация

городского округа Самара

Доска почёта

Зубова Антонина Михайловна

Заслуженный учитель РСФСР
Иванова Наталья Николаевна

Заслуженный врач РСФСР
Козлов Дмитрий Ильич

Почетный Генеральный конструктор Государственного НП - РК центра “ЦСКБ-Прогресс”, доктор технических наук, профессор, член корреспондент РАН, действительный член Академии технологических наук, Академик Академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, Российской инженерной Академии, Почетный член Академии навигации и управления движением РФ
Краснов Александр Федорович

Почётный гражданин города Самары, Заслуженный деятель науки России, Профессор хирургии, доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медицинских наук, Лауреат государственной премии РСФСР, Председатель Самарского областного Комитета защиты мира, Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и экстремальной хирургии Самарского государственного медицинского Университета
Мачнев Петр Прокопьевич

Герой социалистического труда, лауреат государственной премии СССР, заслуженный строитель РСФСР
Монастырский Петр Львович

Народный артист СССР, Лауреат государственных премий СССР и РСФСР
Оводенко Максим Борисович

Герой социалистического труда с вручением Ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот», Член Экономического Совета при Правителстве РФ, Академик Российской Инженерной Академии, кандидат технических наук, профессор, Почетный гражданин губернии
Симонов Виталий Алексеевич

Заслуженный строитель РФ, бывший генеральный директор АО «Строительно-монтажного треста № 11»
Ушамирский Константин Маркович

Заслуженный строитель РСФСР, Заслуженный член Российского общества инженеров – строителей, Почетный архитектор РФ, Почетный профессор Самарского государственного архитектурно-строительного Университета
Фоменко Николай Пантелеевич

Участник Великой Отечественной войны, Почетный радист, Мастер связи, Заслуженный связист РСФСР, бывший Президент Телерадиокомпании «СКАТ». Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, орденом "Знак Почета", медалями
Шпакова Елена Васильевна

Герой социалистического труда, Заслуженный работник пищевой индустрии РСФСР, кандидат экономических наук
Парамонова Валентина Константиновна

Водитель трамвая первого класса, Награждена Орденами « За заслуги перед Отечеством 4 степени», Трудовой Славы 3 степени, орденом Ленина
Потапова Антонина Викторовна

Лауреат государственной премии СССР
Росовский Алексей Андреевич

с 1964 по 1982 года - Председатель Исполкома Куйбышевского городского Совета народных депутатов

наверх